ヨコハマタワーリングスクエア
神奈川県横浜市西区西平沼町
相鉄本線 / 平沼橋駅 徒歩1分
2005年築 / 25階建 / 625戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より25%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴37件の平均平米単価は109.29万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(126.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.4%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | 10,480万円 | 126.1万円 | 8階 | 83.14㎡ | 3LDK+S | 南東 |
| 2026/03/30 | 9,800万円 | 124.8万円 | 22階 | 78.54㎡ | 3LDK+ | 西 |
| 2026/03/17 | 13,880万円 | 131.4万円 | 23階 | 105.66㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/03/12 | 13,500万円 | 125.4万円 | 24階 | 107.63㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2026/02/16 | 14,380万円 | 136.1万円 | 23階 | 105.66㎡ | 3LDK+ | 南東 |
| 2026/01/26 | 14,880万円 | 140.8万円 | 23階 | 105.66㎡ | 3LDK+ | 南東 |
| 2026/01/14 | 15,480万円 | 146.5万円 | 23階 | 105.66㎡ | 3LDK+ | 南東 |
| 2025/11/29 | 15,980万円 | 151.2万円 | 23階 | 105.66㎡ | 3LDK+ | 南東 |
| 2025/11/18 | 9,480万円 | 120.7万円 | 16階 | 78.54㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/10/20 | 10,500万円 | 133.7万円 | 22階 | 78.54㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/10/07 | 16,500万円 | 156.2万円 | 23階 | 105.66㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/09/15 | 8,780万円 | 111.8万円 | 2階 | 78.54㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/05/10 | 9,280万円 | 118.4万円 | 22階 | 78.35㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2024/10/28 | 10,650万円 | 120.6万円 | 17階 | 88.31㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/10/09 | 7,250万円 | 87.2万円 | 8階 | 83.14㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/08/22 | 9,980万円 | 110.2万円 | 14階 | 90.55㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/08/19 | 7,500万円 | 90.2万円 | 8階 | 83.14㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/06/17 | 5,580万円 | 87.8万円 | 22階 | 63.57㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2024/04/29 | 4,080万円 | 64.7万円 | 18階 | 63.04㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/04/29 | 8,680万円 | 98.3万円 | 17階 | 88.31㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/04/26 | 8,980万円 | 101.7万円 | 17階 | 88.31㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/04/16 | 6,980万円 | 88.1万円 | 4階 | 79.2㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2024/03/21 | 9,880万円 | 101.6万円 | 3階 | 97.29㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2024/02/29 | 8,490万円 | 109.9万円 | 22階 | 77.23㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2024/02/20 | 5,680万円 | 90.1万円 | 19階 | 63.04㎡ | 1LDK | 西 |
| 2023/12/26 | 9,180万円 | 104.0万円 | 17階 | 88.31㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2023/12/22 | 6,280万円 | 99.6万円 | 19階 | 63.04㎡ | 1LDK | 西 |
| 2023/11/25 | 8,750万円 | 113.3万円 | 22階 | 77.23㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2023/10/13 | 8,980万円 | 116.3万円 | 22階 | 77.23㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2023/10/12 | 5,480万円 | 86.9万円 | 10階 | 63.04㎡ | 2LDK | 西 |
| 2023/10/08 | 7,580万円 | 96.5万円 | 2階 | 78.54㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/09/04 | 6,790万円 | 89.6万円 | 10階 | 75.79㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2023/09/04 | 6,790万円 | 90.1万円 | 6階 | 75.39㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2023/08/24 | 6,990万円 | 92.7万円 | 6階 | 75.39㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2023/08/24 | 8,480万円 | 101.6万円 | 20階 | 83.44㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2023/07/08 | 7,980万円 | 95.4万円 | 22階 | 83.66㎡ | 2LDK | 西 |
| 2023/07/02 | 6,490万円 | 84.3万円 | 5階 | 76.98㎡ | 3LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は155.56万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(126.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.9%割安です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | ヨコハマタワーリングスクエア 横浜市西区西平沼町 | 平沼橋駅1分 | 10,480万円 | 126.1万円 | 83.14㎡ | 3LDK+S | 8階 / 25階建 | 南東 | 2005年 | 625戸 | RC |
| 2024/03/22 | エム.エム.タワーズ・フォレシス 横浜市西区みなとみらい四丁目 | みなとみらい駅3分 | 11,000万円 | 153.5万円 | 71.66㎡ | 2LDK | 16階 / 30階建 | 北西 | 2007年 | 605戸 | RC |
| 2024/07/15 | みなとみらいミッドスクエアザ・タワーレジデンス 横浜市西区みなとみらい四丁目 | みなとみらい駅1分 | 12,480万円 | 156.0万円 | 80.02㎡ | 3LDK | 9階 / 31階建 | 南東 | 2007年 | 650戸 | RC |
| 2025/04/28 | M.M.TOWERSFORESISL棟 横浜市西区みなとみらい四丁目 | みなとみらい駅3分 | 9,980万円 | 155.4万円 | 64.24㎡ | 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 10階 / 30階建 | 西 | 2007年 | 605戸 | RC |
| 2026/03/28 | M.M.TOWERSFORESISR棟 横浜市西区みなとみらい四丁目 | みなとみらい駅2分 | 11,500万円 | 157.4万円 | 73.05㎡ | 3LDK | 7階 / 30階建 | 西 | 2006年 | 601戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(126.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
ナイスパークステイツ横濱岡野公園
神奈川県横浜市西区岡野二丁目
東海道本線 / 横浜駅 徒歩 13分
2000年築 / 7階建 / 146戸 / RC造
ハーズ赤門町
神奈川県横浜市西区赤門町二丁目
京急本線 / 黄金町駅 徒歩 5分
1996年築 / 7階建 / 43戸 / RC造
日神パレステージ横濱
神奈川県横浜市西区境之谷
相鉄本線 / 西横浜駅 徒歩 13分
1995年築 / 7階建 / 104戸 / RC造
ロワール横濱レムナンツ
神奈川県横浜市西区高島二丁目
JR東海道本線 / 横浜駅 徒歩 8分
2007年築 / 14階建 / 145戸 / RC造
藤和西横浜ハイタウン
神奈川県横浜市西区南浅間町
相鉄本線 / 西横浜駅 徒歩 3分
1984年築 / 7階建 / 164戸 / RC造
ネオハイツ楠町
神奈川県横浜市西区楠町
東海道本線 / 横浜駅 徒歩 12分
1981年築 / 5階建 / 19戸 / RC造
リブゼ横浜ベイスクエア
神奈川県横浜市西区戸部町六丁目
京急本線 / 戸部駅 徒歩 3分
1998年築 / 10階建 / 36戸 / SRC造
シャリエ横浜ベイグランデ
神奈川県横浜市西区戸部町六丁目
京急本線 / 戸部駅 徒歩 3分
1997年築 / 11階建 / 97戸 / SRC造
ワコーレ横浜平沼
神奈川県横浜市西区平沼二丁目
相鉄本線 / 平沼橋駅 徒歩 2分
1996年築 / 10階建 / 34戸 / SRC造